Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 06:10
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.129.19.251
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2013 » Январь » 23 » Власти начнут выкуп участков в Аксайском районе под аэропорт «Южный» в марте
13:29
Власти начнут выкуп участков в Аксайском районе под аэропорт «Южный» в марте
В начале марта 2013 года министерство имущества Ростовской области начнет реализацию  мероприятий по выкупу земельных участков под размещение объектов  строительства аэропортового комплекса «Южный». Об этом на совещании по итогам работы областного министерства в 2012 году заявил министр имущественных отношений Юрий Молодченко.

Всего для основной части аэропортового комплекса «Южный» зарезервировано свыше 3,6 тыс. га. Участки будут выкупать по рыночной стоимости по результатам отчетов независимых оценщиков.

Напомним, что под строительство нового аэропорта и сопутствующих объектов транспортной и инженерной инфраструктуры выделена территория  в Грушевском сельском поселении Аксайского района. Финансирование проекта начнется в этом году.

Аэропортовый комплекс «Южный» станет крупнейшем на юге России международным аэропортом, принимающим все виды современных магистральных воздушных судов. Его плановая пропускная способность – 8 млн человек и 70 тыс. тонн грузов в год.

На построенном аэропортовом комплексе будет занято около 20 тысяч человек. Сопутствующая инфраструктура позволит создать еще около 40 тысяч рабочих мест. Это существенно расширит возможности регионального рынка труда, в том числе с учетом потребностей близлежащих шахтерских территорий.

Просмотров: 982 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика