Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 06:52
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.222.200.143
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2013 » Январь » 21 » ИСТОРИЯ. Как в Аксае отправляли новогодние телеграммы 50 лет назад
11:07
ИСТОРИЯ. Как в Аксае отправляли новогодние телеграммы 50 лет назад
ОТ РЕДАКЦИИ. Вот и прошли новогодние праздники, когда мы собираемся в кругу своих близких и поздравляем с Новым годом. Если хочется поздравить кого-то дистанционно, то мы привычно звоним или набираем смс. А вот как обходились наши земляки, когда мобильников не было? Тогда приходил на помощь телеграф. Публикуем статью газеты "Аксайская правда", где показано, как аксайчане поздравляли друг друга в светлые новогодние дни. 

"Напряженно работает в эти предпраздничные дни районный телеграф. Сотни телеграмм ежедневно обрабатывает его маленький коллектив. Круглосуточно по аппарату передаются тексты телеграмм. В Сибирь, Среднюю Азию, в Крым - в разные уголки необъятной нашей страны идут поздравления. Аксайцы поздравляют с Новым Годом родных, близких, знакомых.
- Ещё за две недели до Нового года нам стали давать телеграммы, - говорит аксайская телеграфистка Клавдия Яковлевна. - К 28 декабря рабочие, служащие и колхозники района дали нам более 3500 тысяч. Все они направлены по назначению. 
Аксайские телеграфисты не только отправляют, но и принимают новогодние телеграммыю Уже принято 2200 таких телеграммы, которые будут вручены адресатам 31 декабря и 1 января". 

"Аксайская правда" 1962
Просмотров: 932 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика