Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 08:13
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 13.59.61.119
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2013 » Январь » 20 » В поселке Щепкино (Аксайский район) верующих не пускали к водоему
17:00
В поселке Щепкино (Аксайский район) верующих не пускали к водоему
Жители поселка Щепкин (Аксайский район Ростовской области) готовы выйти этой ночью на стихийный митинг. Как сообщили корреспонденту 161.ru жители поселка, люди возмущены тем, что частная компания перекрыла им доступ к водоему.

"Этот пруд копали наши деды, а теперь сюда пришли дельцы, которые фактически захватили эту территорию, поставили здесь шлагбаум и не допускают нас к водоему. Сегодня Крещение, существует традиция - в крещенскую ночь люди приходят к воде, набирают ее, купаются. Мы хотели сегодня также прийти к пруду, чтобы продолжить тысячелетние традиции. Охранник никого не пропустил, когда мы потребовали предъявить документы и объяснить, чье это решение, нам сказали, что документы где-то не здесь, а не пропустят, потому что запрещено. Люди очень возмущены, и сегодня мы по-любому ночью пойдем к воде ", - сообщил собеседник 161.ru.

По его словам, в стихийном ночном сходе у пруда может принять участие не менее 50 человек, однако, добавил житель поселка Щепкин, возмущенных действиями коммерческой структуры значительно больше. Собеседник корреспондента не исключил, что в итоге жители поселка могут и вовсе снести ограждение, которое, по их мнению, воздвигнуто незаконно.

"Поймите правильно, наша самоцель - не искупаться вот именно сегодня. Налицо - нарушение закона. Фирма выкупила участок земли для строительства, но по закону водные объекты в собственность продавать нельзя, поэтому то, что пруд огородили и нас к нему не пускают - это самозахват территории, которую создавали наши предки. Мы просто требуем справедливости", - сообщил собеседник 161.ru.

Автор: Анна Дунаева
Источник: 161.ru
Просмотров: 1164 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика