Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 04:38
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.189.177
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2013 » Январь » 20 » Аэропорт "Южный" планируют ввести в Аксайском районе в конце 2017 года
15:53
Аэропорт "Южный" планируют ввести в Аксайском районе в конце 2017 года
Строительство объектов аэропортового комплекса-хаба "Южный" в Ростове-на-Дону планируется закончить до середины 2017 года, а ввести комплекс в эксплуатацию — в конце 2017 года, говорится в материалах ЗАО "Аэропорты регионов", которое находится под управлением ГК "Ренова" — одного из инвесторов нового ростовского аэропорта.

Аэропорт "Южный" станет первым в России аэропортом, построенным "с нуля" после 80-х годов. Планируется, что разработка мастер- и генплана развития нового аэропорта завершится до марта 2013 года. Заказчиком проекта выступает ГК "Ренова" в лице компании "Ростоваэроинвест" (входит в структуру ГК "Ренова"). Проектирование объектов аэродромной, инженерной и аэропортовой инфраструктуры нового аэропорта "Южный" завершится до марта 2014 года.

Строительство нового аэропорта осуществляется в рамках подготовки Ростовской области к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Существующий аэропорт "Ростов-на-Дону" накладывает ограничения на развитие авиаперевозок в регионе. В первую очередь, это связано с существующей взлётно-посадочной полосой, которая имеет длину всего 2,5 тысячи метров, что является недостаточным для широко- фюзеляжных воздушных судов. Кроме того, взлетная полоса имеет недостаточную несущую способность, что накладывает ограничение на коммерческую загрузку воздушных судов.

Анализ исторического роста пассажиропотока в существующем аэропорту показал, что он ниже среднего роста экономики страны. По оценкам международной компании Lufthansa Consulting, Ростовская область и Ростов-на-Дону имеют большой потенциал для генерирования пассажиро- и грузопотока через аэропорт "Ростов-на-Дону".
Ранее сообщалось, что проект строительства аэропортового комплекса "Южный" включен в ФЦП "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы". Общий объем финансирования проекта превысит 27 миллиардов рублей.

Для реализации проекта Ростовская область, министерство транспорта РФ и ГК "Ренова" в 2011 году подписали меморандум о взаимодействии по строительству нового аэропорта в Ростовской области. В сентябре 2012 года постановлением правительства Ростовской области под строительство аэропортового комплекса "Южный" зарезервированы земельные участки общей площадью 3,662 тысячи гектаров, расположенные в Грушевском сельском поселении Аксайского района.

Источник: ria.ru
Просмотров: 1185 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика