Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 08:45
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.146.152.99
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Мероприятия в Аксайской библиотеке им. Шолохова
15:50
Мероприятия в Аксайской библиотеке им. Шолохова

6 декабря был проведен традиционный Круглый стол «С уверенностью – в завтрашний день», организованный нами совместно со Службой занятости населения Аксайского района. На встречу с жителями нашего города, состоящими на учете в Центре занятости и читателями библиотеки, относящимися к категории людей с ограниченными возможностями здоровья, пришли специалисты Аксайской центральной районной больницы, руководители социальных служб района и Межпоселенческой центральной библиотеки. Они рассказали о том, на что надо обратить внимание при оформлении инвалидности, какие изменения произошли в законодательстве о льготах для инвалидов, каким образом людям, имеющим ограничения по здоровью можно трудоустроиться, чем библиотека может помочь этой категории населения.


      Общение получилось активным, заинтересованным, присутствующие на встрече задавали много вопросов, на которые получили подробные ответы. Во второй части круглого стола начальник отдела службы занятости Т.А. Луценко провела мини-тренинг «Стресс – приемы эффективного преодоления».

     В заключение все инвалиды-участники встречи получили подарки от библиотеки: цветы и книги.

     А в 11 часов состоялось открытие выставки творческих работ людей с ограниченными возможностями «Согреем душу теплом». Вышивка, вязание, игрушки, поделки из теста, дерева и бисера, батик, мыло ручной работы и многое другое, что принесли на выставку наши читатели, еще раз показало, что, несмотря на ограничения по здоровью, возможности людей безграничны, что даже в сложных жизненных ситуациях творчество может согреть души и самих авторов, и всех, кто их окружает.

     Работники библиотеки очень хотели, чтобы открытие выставки стало праздником для всех присутствующих, поэтому мы пригласили на встречу постоянного участника наших мероприятий, любимый нами фольклорный коллектив Старочеркасского музея-заповедника.

     Подарком стало и выступление сотрудников нашей библиотеки Ж.В. Ниязян и Л.Г. Ежковой, вместе с которыми все собравшиеся спели песню «Замыкая круг…».

В заключение встречи состоялось чаепитие.

Источник:.libr.aksay.ru/

Просмотров: 1594 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика