Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 07:57
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 30.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.137.164.241
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2012 » Декабрь » 5 » К Международному дню добровольцев наградили лучших сотрудников и волонтеров. В том числе и аксайчан
09:31
К Международному дню добровольцев наградили лучших сотрудников и волонтеров. В том числе и аксайчан
Медалями «За отличие в ликвидации пожаров» награждены пять руководителей филиалов ОУ ДПО «Добровольная пожарная команда Ростовской области» из разных районов. Более 60 пожарных добровольцев отмечены почетными грамотами ВДПО за участие в тушении пожаров.

«У нас есть случаи и спасения людей, и оказания помощи при тушении пожаров. Это и лесные пожары, и пожары в жилых домах в Шолоховском, Облиевском, Аксайском, Зимовниковском районах», - рассказал полномочный представитель ЦС ВДПО в ЮФО, председатель совета ВДПО РО Александр Завязочников.

В Аксайском районе пожарные добровольцы летом этого года потушили возгорания в заповеднике «Мухина Балка» и на Зеленом острове. Подобных примеров работы пожарных добровольцев можно назвать практически по каждому району. Когда расстояние между населенными пунктами составляет 100-120 км, оперативная помощь добровольцев особенно необходима и важна.

«В этом году мы 5 раз выезжали на крупные пожары – ландшафтные - в нашем Аксайском районе. Мы гордимся нашей профессией, гордимся и тем, что занимаемся профилактикой и оказываем людям помощь», - рассказала председатель ВДПО Аксайского района РО Светлана Резникова.

Всероссийское добровольное пожарное общество занимается благотворительностью, просветительской деятельностью и созданием условий для добровольцев. В каждом городе и районе области на базе местных ВДПО действуют его местные филиалы, объединяющие на сегодня более 8 тысяч человек.

Источник: yugregion.ru
Просмотров: 1061 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика