Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:54
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 44.223.39.199
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » В Аксае провели концерт, посвященный Дню матери, и отметили юбилей ансамбля русских народных инструментов
16:18
В Аксае провели концерт, посвященный Дню матери, и отметили юбилей ансамбля русских народных инструментов


В муниципальном бюджетном учреждении культуры Аксайского района «Районный дом культуры «Факел» прошли два знаменательных события в культурной жизни нашего района: состоялся концерт, посвященный Дню матери в России, и свой творческий юбилей – 5-летие с момента создания, отметил муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Забава», руководит которым заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Александр Моргунов. Народное творчество в нашем районе трудно представить без этого замечательного профессионального коллектива, в составе которого взрослые и дети, солисты и исполнители на народных инструментах. Ансамбль – лауреат и дипломант многих областных и районных смотров, конкурсов, фестивалей.

В этот день разделить радость праздничных событий в «РДК «Факел» пришли многочисленные жители нашего города и района. А атмосфера была действительно праздничной: участники муниципального ансамбля исполнили свои лучшие произведения, красиво и театрально обыграв и народный фольклор, и эстрадные импровизации, и восточные мотивы. С особыми словами благодарности и теплоты коллектив ансамбля поздравил всех женщин-матерей с одноименным праздником – Днем матери в России. Ведь семья – это не только ячейка нашего общества, но и то место, где каждый из нас родился и вырос, куда с радостью и горестью мы возвращаемся за поддержкой и заботой нежных рук и любящего сердца Матери. И особенно приятно было получить присутствующим поздравления от муниципального ансамбля «Забава», в основе которого семья Моргуновых. Можно сказать, что ансамбль «Забава» - это замечательный образец семейного народного творчества. Концерт прошел на одном дыхании, зал рукоплескал. После основного выступления по заявкам зрителей, на бис, ансамбль исполнил наиболее популярные и любимые музыкальные произведения.

В заключении концерта все участники муниципального ансамбля народных инструментов «Забава» были награждены благодарственными письмами и дипломами Заместителя Главы Администрации Аксайского района Г.П. Косивцовой, им были вручены подарки.

Источник: aksayland.ru
Просмотров: 1336 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика