Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:52
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.36.141
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » В Аксайской библиотеке им. Шолохова проведена лекция «Виртуальная реальность … безнадега. ru»
21:09
В Аксайской библиотеке им. Шолохова проведена лекция «Виртуальная реальность … безнадега. ru»

9 ноября в выставочном зале библиотеки сотрудниками отдела информационных технологий был проведен урок-предупреждение под названием «Виртуальная реальность … безнадега. ru», целью которого стала попытка определения факта негативного влияния небезопасных сайтов на пользователей ИНТЕРНЕТ, а также знакомство с правилами безопасной работы в сети.

     Какие же опасности таит для подростка всемирная паутина, как избежать возможных неприятностей – об этом и многом другом услышали учащиеся школ города. На мероприятии были рассмотрены сайты определенного характера, которые могут реально навредить не только подростку, но и взрослому человеку. Это сайты с информацией, распространение которой по закону запрещено во многих странах мира Вот некоторые из них: наркотики, порнография, сайты экстремистского толка, суицидальные сайты, сайты различных сект.

     Была изучена информированность пользователей о безопасной работе в сети Интернет, а также сделана попытка способствования ответственному использованию online-технологий и формирования информационной культуры, умения самостоятельно находить нужную информацию, пользуясь web-ресурсами.

     В конце мероприятия были даны советы начинающим блогеррам.

     Библиотекари пожелали ребятам не быть ведомыми, мишенью для зарабатывания денег другими, заходить на нужные, интересные сайты, те, которые развивают, обучают, несут полезную информацию. Не забывать об антивирусных программах, как в компьютерах, так и в умах.

Источник: libr.aksay.ru

Просмотров: 1087 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика