Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:36
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.222.148.124
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Экологический клуб Водоканала Ростова провел выездные занятия в школах Аксайского района
12:10
Экологический клуб Водоканала Ростова провел выездные занятия в школах Аксайского района
родник
Выездные занятия в семи школах Аксайского района Ростовской области провели в октябре специалисты Детского экологического центра ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону.

Выездные занятия — новое в практике работы центра, они позволяют донести экологическую информацию до учащихся школ в донских станицах и хуторах.

Сотрудники центра в октябре на транспорте Водоканала посетили с занятиями школы населенных пунктов Грушевская, Большой Лог, Реконструктор, Старочеркасская. Методисты центра провели занятия для учащихся третьих-пятых классов на тему «Вода — источник жизни города» в интерактивной форме с демонстрацией познавательного фильма, химических опытов, наглядно показывающих этапы очистки воды.

Как работают очистные сооружения Ростовского Водоканала, как на предприятии воду очищают и обеззараживают, чтобы сделать пригодной для питья, как важно беречь ценнейшее природное богатство: пресную воду — об этом шла речь на занятиях, которые вызвали большой интерес у детей и преподавателей школ Аксайского района.

«Занятия в Детском экологическом центре Ростовского Водоканала ежегодно посещают тысячи школьников из Ростова-на-Дону, Аксая, Батайска. Но не у всех школ есть возможность организовать поездку к нам. Поэтому мы стали проводить выездные занятия. Первый опыт оказался успешным. Мы услышали немало благодарностей в свой адрес за интересные и полезные занятия, которые воспитывают у детей бережное отношение к воде, природе донского края», — говорит начальник Музейно-информационного центра Ростовского Водоканала Сергей Белоусов.

В ближайшее время Детский экологический центр Водоканала ждут в гости с выездными занятиями еще в двух станицах Аксайского района.

Нововведением этого учебного года в работе центра стали и совместные занятия с преподавателями школ города. Приглашенные преподаватели рассказывают о водной флоре и фауне, а специалисты Детского экологического центра развивают тему сообщением о том, как микроорганизмы участвуют в биологической очистке. Такие совместные занятия в Детском экологическом центре помогают школьникам лучше усвоить и закрепить школьный материал и обогащают их важными экологическими знаниями.

Источник: aquaexpert.ru
Просмотров: 1357 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика