Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:06
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.149.229.253
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Скоростной путь Москва - Сочи пройдёт по Аксайской земле
22:09
Скоростной путь Москва - Сочи пройдёт по Аксайской земле
По словам мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева в Минтрансе и Правительстве РФ существует идея провести скоростной железнодорожный путь Москва-Сочи, который пройдет по территории Аксая, между Ростовом и Батайском. В соответствии с проектом, его строительство должно сократить путь из Москвы в Сочи с 30 до 15 часов.

Кроме этого, ранее предполагалось, что на месте существующих железнодорожных путей Ростова будут запущены рельсовые автобусы. Их маршрут должен был пролегать от железнодорожного вокзала в сторону Александровки и Аксая, а так же в сторону станицы Гниловской и станции Ростов-Западный. Однако правительство отказалось от этой идеи.
«Мы пробовали это сделать, у нас пошла электричка, или как ее называют, автобус на рейсах. В чем проблема, она не принесла никакого эффекта, и ее закрыли железнодорожники, потому что нет тех окон, которые были бы удобны для перемещения жителей города. 

К сожалению, в расписании движения поездов свободные окна не накладываются на сетку потребностей жителей города, поэтому они не востребованы сегодня, и никто ими не пользуется, хотя раньше, когда активно работал Ростсельмаш эти станции были достаточно эффективны. Надежда в том, что все-таки в Минтрансе и Правительстве РФ есть идея провести скоростной путь Москва-Сочи, который пройдет по Аксайской земле вне территории Ростова, и тогда транспортные потоки перераспределятся по другим коридорам, если освободится внутренний коридор города Ростова, тогда можно говорить о той системе вполне реально», — прокомментировал Михаил Чернышев.

Источник: deloru.ru
Просмотров: 1248 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика