Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 03:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.147.42.168
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2012 » Октябрь » 6 » В Аксае определили победителей первенства среди юниоров по греко-римкой борьбе
23:01
В Аксае определили победителей первенства среди юниоров по греко-римкой борьбе
фото (с) www.dontr.ru

В городе Аксае Ростовской области завершилось первенство среди юниоров по греко-римской борьбе. На него приехали 80 борцов из Аксая, Ростова и Новочеркасска. Победителей определяли в 12 весовых категориях. Жесткая конкуренция в каждой из них только добавляла интриги. Греко-римскаяя борьба сегодня один из самых популярных видов спорта. 

"Причина популярности - громаднейшая история и сильные традиции этого вида спорта. С 40-х годов у нас были чемпионы Европы и олимпийские победители. Практически в каждом городе и районе области греко-римская борьба представлена в детско-юношеских спортивных школах, плюс ко всему, сегодня эти занятия бесплатные", - отмечает организатор турнира и главный судья Николай Монов. 

На ковре юные борцы греко-римского стиля сражаются за победу - именно на таких соревнованиях начинают закладываться бойцовские качества любого спортсмена. Здесь каждый бой настолько серьезен, что предсказать результат поединка практически невозможно. 

"В конце было очень сложно, в третьем периоде. Я проигрывал, а потом с вертушки выиграл", - рассказывает участник соревнований, ростовчанин Владислав Концевой. 

В итоге юные аксайские борцы завоевали 5 золотых медалей. На счету новочеркасской сборной 1 золото. А ростовчане поднимались на высшую ступень пъедестала почета 6 раз.

Источник: www.dontr.ru
Просмотров: 1394 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика