Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 13:16
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 23.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.133.79.70
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2012 » Июль » 02
Народный коллектив "Любить по-русски" из города Аксая Ростовской области принял участие в шведском международном Музыкальном фестивале RUM-festivalen, который проходит в городе Кристианстад.

Организатор праздника Йонни Янгтун, которого в Швеции называют "фестивальным генералом" рассказывает, что с Россией контакты начались в 2002 году с города Жуковского Московской области.
«В 2003 году нам в Кристианстад приехал симфонический оркестр и струнный ансамбль из Жуковского, начался обмен студентами, проведение мастер-классов», - вспоминает Йонни Янгтун.

После участия Йонни Янгтуна в качестве члена жюри на музыкальных конкурсах в Химках и Ростове-на-Дону контакты между россиянами укрепились и поездки стали более частыми.
Йонни Янгтур также отметил, что аксайский коллектив не только с удовольствием выступал сам, но и приглашал публику потанцевать с ним, что всегда имело огромный успех, сообщает Шв ... Читать дальше »
Просмотров: 1159 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2012

фото (с) www.dontr.ru

На базе 495-го спасательного центра МЧС в Ростовской области проходят соревнования "Школа безопасности" и межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель". Соревнования стартовали в поселке Ковалевка Аксайского района.

Состязаются ребята донского региона, Краснодарского края, Адыгеи и Калмыкии. Первый день соревнований юных спасателей начался с разминки: надо было перелезть через стену, пройти по брусьям, спасти пострадавшего. А впереди еще почти неделя испытаний. И все конкурсанты рвутся в бой.

Кто из них представит Южный федеральный округ на всероссийских соревнованиях - выяснится на финише конкурса. А пока ребята собирают палатки, спальники, вещи и уходят в трехдневный поход. Это тоже часть программы состязаний.

Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2012


29 июня в 17.30 в единую дежурно-диспетчерскую службу Аксайского района поступила информация о том, что в Рассветовском сельском поселении ушел из дома и пропал 11-летний ребенок больной аутизмом.
Для поисков ребенка были немедленно привлечены необходимые силы и средства, организована работа оперативного штаба под руководством начальника полиции Аксайского района Александра Николаевича Кремень.
В общей сложности к поисковым мероприятиям было привлечено 875 человек и 42 единицы техники.
Был проведен подомовой обход, обследовалась территория населенных пунктов, население оповещалос ... Читать дальше »
Просмотров: 1170 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2012

Яндекс.Метрика