Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.109.5
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2012 » Июнь » 28 » В Старочеркасске поддержали православные многодетные семьи
14:52
В Старочеркасске поддержали православные многодетные семьи

В июне 2012 года, по благословению митрополита Меркурия, в станице Старочеркасской на Соборной площади перед Воскресенским Войсковым собором состоялся епархиальный этап конкурса "Папа, мама, я - православная семья". В мероприятии приняли участие семьи-победители отборочных туров конкурса из Центрального, Восточного, Западного округов Ростовского благочиния, а также команды из Азовского, Новочеркасского и Таганрогского благочиний.

Целью конкурса является повышение авторитета православной семьи в обществе и формирование у молодого поколения чувства ответственности и уважения к семье, популяризация семейных праздников, традиций, а также установление дружественных связей между учащимися воскресных школ и православных общеобразовательных учреждений в благочиниях и епархиях Донской митрополии.

Наместник Свято-Донского монастыря игумен Макарий (Зеленков) и руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Мекушкин, которые вошли в состав жюри, обратились к участникам с приветственным словом, отметив, что конкурс проводится не с целью соперничества, а с целью преумножения любви и дружбы в православных семьях. Также было подчеркнуто, что православная семья является основой нашей государственности и основой России.

В программу конкурса были включены викторина по знанию Священной истории Нового и Ветхого Завета и Закона Божия, спортивные эстафеты и творческие домашние задания. Все участники продемонстрировали сильный командный дух.

Победу в конкурсе одержала семья Бабасиевых из Восточного округа г. Ростова-на-Дону (приз – цветной телевизор); второе место заняла семья Белоусовых из Новочеркасского благочиния (приз – DVD-плейер); третье место досталось семье Федотовых из Таганрогского благочиния (приз – мультимедийный проигрыватель). Всех призеров наградили грамотами епархиального отдела образования. Остальные участники события получили благодарственные письма и памятные подарки.

В заключительном слове протоиерей Андрей Мекушкин выразил надежду на то, что конкурс станет традиционным.

После окончания мероприятия и награждения всех участников, по благословению игумена Макария (Зеленкова), была организованна экскурсия по Свято-Воскресенскому собору и Свято-Донскому монастырю, а также праздничный обед в монастырской трапезной.

Источник: donmonastyr.ru

Просмотров: 1262 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика