Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 09:27
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 24.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.220.154.41
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2012 » Июнь » 22 » Интервью с генеральным директором ООО МИР (аксайской станции техобслуживания автомобилей) Татаркиным Михаилом Дмитриевичем
17:08
Интервью с генеральным директором ООО МИР (аксайской станции техобслуживания автомобилей) Татаркиным Михаилом Дмитриевичем

- Добрый день! Расскажите о деятельности Вашей организации.

- Здравствуйте! Фирма ООО «МИР» занимается проведением технического осмотра автомобилей. Наши высококвалифицированные технические эксперты проводят качественную проверку транспортных средств с помощью современного, итальянского оборудования.

- Существует ли у Вас процедура предварительной записи на ТО? Большие ли очереди?

-Да, такая процедура существует. Кроме того, она стала обязательной с 1 января 2012 года. Вы можете записаться к нам по телефону 8(86350) 43071 или через наш сайт в разделе «Обратная связь» (http://то61.рф/obratnaya-svyaz). Владельцев по записи мы принимаем вне очереди! Очереди не большие, но бывают моменты когда приходятся пики активности (например, когда проходят плановый технический осмотр крупные организации).

В связи с тем, что с нового года компания жуликов ЗАО Техосмотр (или Росгосстрах) стала выдавать талоны тех. осмотра без какого-либо технического осмотра за 400 рублей, не имея соответствующего оборудования и специалистов, то многие владельцы были введены в заблуждение. Творится полнейший открытый беспредел по всей стране, монополия господина Хачатурова на высшем уровне в обход всех законов. РСА аккредитовал ЗАО «Техосмотр» 1 января (в выходной день!), передав им 99,96% напечатанных на тот момент «Гознаком» бланков талонов ТО нового образца. Почти сто пунктов инструментального контроля (ПИКов) этого ЗАО были открыты во всех субъектах Федерации в помещениях региональных офисов «Росгосстраха», через которые проходило и оформление самой процедуры техосмотра. Сейчас мы понимаем, что был сговор между монополистическими монстрами на самом высоком уровне с помощью властных покровителей. Хочу заметить, что талон технического осмотра действителен только с печатью технического эксперта и его подписью! А в случае ДТП те, кто не получили НАСТОЯЩИЙ талон технического осмотра не получают выплаты за ущерб. К сожалению, такие случаи уже есть.

- Обязательно ли сегодня любому автомобилю проходить ТО.

-Да, обязательно. Без ТО не сможете получить ОСАГО.

- Раньше при проведении техосмотра машина проверялась по базам данных - не угнанная ли, не участвовала ли в каких-то ДТП. А как теперь выявляют такие автомобили?

- Эти функции остались у ГИБДД.

-Новым машинам можно не проходить техосмотр, которые сделали страховку в 2011 году?

-Можно, но некоторые страховые компании требуют талон ТО при выплатах по ОСАГО. Уточняйте у Ваших страховщиков.

- Говорилось, что сотрудники ГИБДД не будут проверять талон техосмотра. А как дела обстоят на практике?

- В принципе пока никто не сообщал, о каких либо проверках талонов ТО сотрудниками ГИБДД. С 1 января сотрудники ГИБДД не в праве требовать и проверять талон ТО. Следовательно, оштрафовать или наказать водителя за отсутствие техосмотра сотрудники теперь не могут. Предусматривается, что сотрудникам ДПС достаточно проверять только наличие полиса ОСАГО, который автоматически означает, что транспортное средство не только застраховано, но и технически исправно, поскольку, как уже говорилось выше, страхование теперь осуществляется только при условии прохождения транспортным средством технического осмотра.

Но, даже не смотря на это, некоторые страховщики пошли в обход этого принципа, и выдавали страховку ОСАГО вместе с липовой бумажкой за 400 рублей и фиктивным договором об обязательном прохождении тех. осмотра. Зачем переплачивать 400 рублей? И за что? Что касается административной ответственности за управление транспортным средством, не прошедшим технического осмотра, то с 1 января 2012 года она сохранена только для водителей легковых такси, автобусов или грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), а также специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов. Это связано с тем, что данные транспортные средства проходят технический осмотр каждые шесть месяцев, а договор ОСАГО заключается на год. И водители этих групп обязаны иметь при себе талон технического осмотра.

- Где жителям Аксая узнать подробнее о деятельности ООО "МИР".

-Вы можете узнать о нашей деятельности на сайте «ТО61.РФ», мы подробно рассказываем о нашей деятельности, делимся новостями, постоянно обновляем сайт, недавно выложили видеоролик о прохождении технического осмотра, так что наши посетители могут заранее увидеть все этапы ТО и подготовиться к этому процессу. Или если Вам удобно приезжайте к нам по адресу: г. Аксай, ул. Садовая 30/5, или звоните по всем интересующим вопросам по телефонам (86350) 42588 и (86350) 43017, или пишите на электронный ящик aksayto@mail.ru, записывайтесь на ТО.

Мы всегда окажем Вам помощь по всем вопросам, кроме того на территории станции находится автомойка, технический центр, есть страховой агент, и в случае успешного прохождения ТО можно сразу получить полис ОСАГО различных фирм. Мы предлагаем услуги, нет высшей цели чем служить другим!

- Что бы вы пожелали читателям сайта Аксай-город.ру?

- Мы желаем читателям сайта Аксай-город.ру самого главного в жизни, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, Семейного Счастья и Финансового процветания! А также желаем быть в курсе событий важных новостей благодаря замечательному сайту Аксай-город.Ру.

С благодарностью коллектив станции ООО «МИР».

- Благодарим за интервью.

22.06.2012

Просмотров: 2978 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/4
Яндекс.Метрика