Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 06:35
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.142.197.212
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2012 » Июнь » 11 » В Аксае обвалилась часть дороги, ездить по ней опасно
13:53
В Аксае обвалилась часть дороги, ездить по ней опасно
В Аксае обвалилась часть дороги, ездить по ней опасно

Проектировщики категорически потребовали запретить движение машин по Пушкинскому переулку в Аксае. Часть проезжей части переулка обвалилась, проезд по ней создаёт реальную угрозу падения машины в глубокий овраг. Жильцы трёх домов утверждают, что край обрыва приближается к их дворам, администрация успокаивает их тем, что за этим процессом наблюдают.

Специалисты «Донстройпроекта» обследовали овраг, который вызывает тревогу жильцов по переулку Пушкинскому.

«На обследуемом участке проявляются оползневые процессы. Бровка обрыва проходит непосредственно по проезжей части переулка, движение по которому необходимо категорически запретить», — утверждается в письме специалистов.

Что касается угрозы обрушения жилых домов, чего так боятся жильцы, то по этому поводу в письме говорится следующее:

«Хотя оползневые процессы не несут непосредственной угрозы жилым домам по переулку Пушкинскому, но находятся в непосредственной близости от них».

Правда, с момента обследования (26 апреля) до настоящего времени прошло полтора месяца, и за это время ситуация угрожающе изменилась, что видно по снимкам.

Напомним: жильцы домов №№ 7, 9 и 11 по переулку Пушкинскому утверждают, что с марта этого года начались оползневые процессы в крутом овраге, примыкающем к переулку http://www.donnews.ru/V-Aksae-zhdut_-kogda-obrushatsya-tri-zhilykh-doma_7752. Они утверждают, что причиной стало разрушение подпорной стенки у основания оврага, которую разобрал новый владелец участка. Эту версию также подтверждает заключение  «Донстройпроекта».

«Необходимо срочно восстановить ранее существовавшую подпорную стенку», — утверждается, в частности, в письме.

Всё дело в том, что именно вкладывается в понятие «срочно», ведь от момента обследования (26 апреля) до момента появления заключения (30 мая) прошло больше месяца.

За это время ситуация на участке изменилась, в грунте у кромки оврага появились новые трещины, которые являются предшественниками новых обвалов.

Источник: donnews.ru

Просмотров: 1224 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика