Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 22:11
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 23.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.147.104.120
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2012 » Июнь » 6 » К Ростову присоединят Батайск, Новочеркасск, Азов, Аксай и Таганрог
12:42
К Ростову присоединят Батайск, Новочеркасск, Азов, Аксай и Таганрог

Перспективы городской агломерации обсудили власти Ростова и области на заседании координационного совета. В планах - присоединение Юго-запада области к Ростову, что повлечет за собой масштабное развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, создание общего торгового и культурного пространства.

Агломерация — это способ управления и развития территорий. Тем не менее города и районы полностью сохранят свою административную самостоятельность. Юго-запад области сегодня считается наиболее урбанизированной частью донского края. В проект агломерации войдут Азовский, Аксайский, Мясниковский и Неклиновский районы.

«В Мясниковском районе планируется построить городское кладбище и полигон для твердых бытовых отходов. Гражданский аэродром «Роствертола» планируется перенести в поселок Грушевка. А военный аэродром - в Батайск. Таким образом в городе появятся свободные территории. Также областные земли планируется использовать под малоэтажное строительство для льготников», - рассказал мэр Ростова Михаил Чернышев о конкретных изменениях.

Программа уже получила господдержку, однако как отметили на заседании, законодательная и юридическая базы требуют соответствующих изменений как на областном, так и на федеральном уровнях.

Источник: www.yugregion.ru

Просмотров: 1722 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика