Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 18:19
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.117.142.128
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2012 » Май » 17 » Фигурантом дела об убийстве турка в Ростове стал военнослужащий из Аксайского района
17:56
Фигурантом дела об убийстве турка в Ростове стал военнослужащий из Аксайского района

Сержант-контрактник одной из воинских частей, дислоцирующихся в Аксайском районе Ростовской области, задержан 15 мая в рамках расследования уголовного дела об убийстве турка-месхетинца в Ростове в сквере у Дворца спорта.

Как сообщили в областном следственном управлении, задержанного подозревают в действиях, направленных на разжигание национальной ненависти.

По свидетельствам многочисленных очевидцев, 24-летний сержант стал организатором националистического марша, который устроила группа молодых людей непосредственно перед убийством.

— Вечером 6 мая подозреваемый выстроил 15 ребят в колонну по три человека и маршем провёл их по аллее вокруг клумбы, — рассказал сегодня на встрече с журналистами руководитель первого отдела по раскрытию преступлений против личности и общественной безопасности областного следственного управления СКР Андрей Барашев.

Следователи предполагают, что среди участников марша были и болельщики местной футбольной команды, об этом свидетельствуют шарфы на марширующих. Позднее стало известно, что молодые люди непосредственно перед маршем вернулись с матча «Ростов» — «Волга».

Отметив победу футболистов и пройдясь по аллее, группа подошла к двум сидящим неподалёку парням и стала их избивать. Как известно, закончилось это зверским убийством.

Оба дела — по статьям «Убийство» и «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» — объединены в одно производство. Сегодня во второй половине дня в Ленинском суде Ростова будет рассмотрен вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде ареста.

По словам следователей, контрактник не отрицает, что организовал марш, и даже слегка бравирует этим обстоятельством. А между тем сержанту грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: donnews.ru

Просмотров: 1194 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика