Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 21:46
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Воскресенье 28.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.220.136.165
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2012 » Апрель » 26 » В Аксайском районе отметили День призывника
13:57
В Аксайском районе отметили День призывника
21 апреля в воинской части МЧС, расположенной в Ковалевке, прошел День призывника, в рамках которого будущие защитники Отечества смогли своими глазами увидеть повседневную жизнь военнослужащих.
День призывника собрал в Ковалевке учащихся общеобразовательных школ , казачьего кадетского корпуса и ветеранов, для которых в этот день праздник начался с торжественного митинга, посвященного празднику. Открыл его Глава Аксайского района Виталий Иванович Борзенко.
- Испокон веков на Руси чтили мужественных людей, верой и правдой служивших своему народу, с оружием в руках оберегавших родную землю, - подчеркнул Виталий Иванович, - пусть слава и память о защитниках Отечества всех поколений вдохновляет нас на созидательную деятельность во имя сохранения мира и укрепления могущества России!
Также на митинге, посвященном открытию Дня призывника, выступили председатель районного совета ветеранов Владимир Михайлович Языков и Юрий Псюкалов, призывник, отобранный для службы в Президентский полк.

После торжественной части все учащиеся смогли своими глазами увидеть быт обычной воинской части. Они посетили места размещения военнослужащих, посмотрели выставки медицинского обеспечения и войсковых средств радиационной, химической и биологической защиты. Кроме того, для всех посетителей был организован показ вооружения и техники. Далее программу праздника продолжил концерт художественной самодеятельности личного состава воинской части. Конечно, одним из самых приятных моментов для участников праздника, посвященного Дню призывника, стал обед, на котором каждый смог попробовать настоящую армейскую кашу.
Просмотров: 1212 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика