Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 23:54
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.146.152.99
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2012 » Апрель » 19 » Представительница Аксайского района стала победительницей конкурса «Учитель года Дона-2012»
10:27
Представительница Аксайского района стала победительницей конкурса «Учитель года Дона-2012»
16 апреля в драматическом театре города Шахты были объявлены победители областного конкурса «Учитель года Дона-2012». За победу боролись более 100 педагогов из 55 муниципальных образований области.
Аксайский район представляли Ирина Александровна Сущенкова, учитель биологии средней школы № 1 станицы Ольгинской в номинации «Учитель года», и Стародубова Ольга Александровна, учитель физики Александровской ООШ в номинации «Дебют».
На первом этапе конкурса все участники прошли три испытания. Первым стало учебное занятие, которое необходимо было провести в абсолютно незнакомом для себя коллективе учащихся. На втором испытании, которое носило название «Мой предмет в системе школьного образования», - каждый участник должен был представить учебный предмет, на котором специализируется. И заключительной частью первого этапа стало представление своего опыта в рамках методического семинара по определенной проблеме.
Посовещавшись, члены жюри выбрали из 60 участников 15 лауреатов, допущенных в финальную стадию конкурса. Она представляла собой мастер-класс, который оценивало расширенное жюри под председательством ректора Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Хлебуновой Сарры Федоровны.
На этом этапе уже были определены четыре победителя. Среди них было решено в рамках финального круглого стола определить представителя Ростовской области на всероссийском этапе конкурса «Учитель года-2012».
Ирина Александровна Сущенкова вошла в четверку финалистов, став полноправным победителем конкурса и остановившись в считанных баллах от права представлять донской край на всероссийском уровне. Она награждена дипломом, премией Губернатора Ростовской области и ценными подарками от Правительства региона.
- От конкурса я получила массу положительных эмоций, - признается Ирина Александровна, - Все этапы проходили в доброжелательной, творческой обстановке. Конкурс принес не только радость от победы, но и помог вырасти в методическом плане, приобрести новых друзей. Очень приятно было, когда даже конкуренты по предыдущим этапам подходили, желали удачи, переживали и болели. Конечно, я надеялась, что получится занять столь высокое место, но все равно – это конкурс, может случиться что угодно. Хочу только подчеркнуть, одна бы я не смогла добиться такого результата. Очень хотелось бы поблагодарить своих школьных коллег и методический кабинет за поддержку, понимание и доверие. Чувствуя это, чувствуя свои силы, хочется работать и дальше.
Педагогический проект «Школа будущего» Стародубовой Ольги Александровны получил диплом.



Источник: Официальный сайт администрации Аксайского района aksayland.ru
Просмотров: 1574 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика