Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:41
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.12.152.21
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2012 » Февраль » 22 » Аксайские кадеты примут участие в концерте для ветеранов
12:24
Аксайские кадеты примут участие в концерте для ветеранов
21 февраля кадеты Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса примут участие в традиционном ежегодном концерте, посвященном Дню освобождения Аксайского района и п. Рассвет от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества.

На концерт приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны-интернационалисты.

В программу казачат входят выступление хора и оркестрово-строевого ансамбля, бальные танцы с воспитанницами школы искусств пос. Рассвет, казачий танец "Коромысло", инсценировка казачьей легенды "Почему казакам разрешается в церкви шашку носить", а дуэт гитаристов исполнит песню об Афганистане, сообщают в Министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области.

"Огромную цену заплатили наши воины 69 лет назад за освобождение Аксайского района. В боях погибло 3614 военнослужащих Красной Армии. Для ребят очень значимо участие в мероприятиях по чествованию ветеранов, они отдают дань уважения памяти павших воинов", – подчеркнул директор департамента по делам казачества Игорь Казарезов.

По словам руководителя департамента, "кадеты принимали участие в торжественном митинге и возложении цветов к памятнику воинам-освободителям в п. Рассвет, к стеле воинской Славы в п.Степном и мемориалу Славы воинам-интернационалистам в г. Ростове-на-Дону"

Источник: http://www.yuga.ru
Просмотров: 1139 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика