Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:39
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.145.8.42
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2012 » Февраль » 10 » ЦРБ Аксайского района лучшая среди лечебно-профилактических учреждений области
18:12
ЦРБ Аксайского района лучшая среди лечебно-профилактических учреждений области

 По итогам работы за 2011 год МБУЗ ЦРБ Аксайского района среди лечебно-профилактических учреждений  области заняла первое место. Сегодня больница, как центр здравоохранения района, является многопрофильным медицинским учреждением, имеющим лицензию на право осуществления медпомощи по 34 врачебным и 16 доврачебным специальностям. Оснащено современным лечебно-диагностическим оборудованием. Располагает необходимыми условиями и достаточными возможностями для лечения и реабилитации пациентов на уровне ряда областных медицинских учреждений.   

Медицинские работники района своим сплоченным профессиональным коллективом в составе 169 врачей и 440 средних медработников работают в районной больнице, двух участковых больницах (в ст. Ольгинской и пос. Реконструктор), восьми амбулаториях и 21 ФАПах. В медучреждениях поддерживается высокий квалификационный уровень: более 45% медработников  имеют высшую категорию. В МУЗ ЦРБ Аксайского района работают медработники, имеющие правительственные награды, из них:

  • 3 человека награждены Почетным званием  «Заслуженный врач РФ»,
  • 6 человек награждены Почетным званием «Отличник здравоохранения»,
  • 1 человек награжден званием «Лучший врач года»,
  • 1 человек награжден Орденом «Знак почета»,
  • 1 человек награжден Медалью «За доблестный труд»,
  • 27 сотрудников отмечены грамотами министерств здравоохранения Российской федерации и Ростовской области.

Ежегодно в медучреждениях района пролечивается более 15 тысяч стационарных пациентов.  Продолжается реализация всех направлений  приоритетного национального проекта «Здоровье».

Наряду с этим успешно реализуются Программы модернизации здравоохранения.

В структурных подразделениях больницы уже успешно установлено и функционирует оборудование, закупленное на средства из различных источников финансирования данной программы: эндоскопическое, лабораторное, рентгенологическое, ультразвуковое, оборудование для стерилизации и хранения инструментов, эндохирургическая стойка, оборудование для внедрения телемедицины и многое другое, что повышает лечебно-диагностические возможности медицины района и даже высокоэффективную современную медицинскую помощь в районе делает для наших жителей доступной и более качественной.

В рамках модернизации продолжено укрепление службы охраны материнства и детства. Проведена комплексная диспансеризация 14-летних подростков (осмотрено 626 подростков), что позволило выявить заболевания на начальных стадиях, а значит – своевременно назначить лечение и предотвратить осложнения.

Аксайский район всегда приводят как достойный пример сотрудничества учреждений здравоохранения и органов местного самоуправления во имя заботы о человеке.

Все вопросы, связанные с укреплением материально-технической базы нашей больницы, с повышением качества медицинского обслуживания населения, диспансеризацией детей и работающего населения, с созданием достойных социально-бытовых условий для самих работников системы здравоохранения, находятся под личным контролем Главы Администрации Аксайского района Виталия Ивановича Борзенко. Ни одно начинание в больнице не осуществляется без его поддержки.

Но, несмотря на достигнутые результаты, продолжается работа по претворению в жизнь задач, поставленных перед здравоохранением.

Источник: http://www.aksayland.ru/news/i/1144

Просмотров: 1932 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика