Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 00:27
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 24.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.17.6.75
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2012 » Февраль » 2 » В аксайском кадетском корпусе прошла "Неделя английского языка"
16:59
В аксайском кадетском корпусе прошла "Неделя английского языка"
С 23 января по 27 января 2012 в корпусе проводилась неделя английского языка.
Проведение подобных мероприятий стимулирует лингвистическую активность, ребята могут показать свои достижения в знании английского языка.
Неделю английского языка открыл радио альманах, на тему «Четыре версии происхождения казачества». Его цель – ознакомить учащихся с интересными и малоизвестными фактами из истории казачества. Радио альманах состоял из 4 страниц, каждая из которых была посвящена 1-й версии. Ребята 7, 8, 9 класса каждый день рассказывали на английском языке об одной из версий.

26 января прошла конференция посвященная теме «Зарождение казачества». Кадеты рассказали о первых поселениях казаков, их быте, походах, составе семьи, первых городах, обрядах и традициях, а также раскрыли понятие «казачий круг».
Воспитанники 7 и 9 кл. очень ответственно отнеслись к конференции. Воображаемым гостям из англоговорящих стран, они рассказали на английском языке о казачестве и ответили на вопросы «гостей».
В коридоре на стенде были вывешены кроссворды, вопросники. Кадеты должны были самостоятельно подготовить ответы к заключительному дню недели.

27 января состоялся заключительный день недели английского языка. Кадеты: С.Макагонов , Запорожцев П., Ткаченко А., Игольников М., Булла В. с особой ответственностью отнеслись к выполнению заданий. Ребята подготовили интересную беседу на тему «Сленг в современном английском языке», также подготовили сценку на английском языке о том, как может изменяться значение слов на протяжении лет.
В заключение мероприятия была проведена страноведческая интерактивная викторина о странах изучаемого языка, после которой были подведены итоги самостоятельных работ.

Источник: http://adekkk.edu.ru
Просмотров: 1245 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика