Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 11:16
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.230.82
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2012 » Январь » 20 » В Литве задержали уроженца Аксая. Интерпол разыскивал его десять лет
12:44
В Литве задержали уроженца Аксая. Интерпол разыскивал его десять лет

На днях сотрудники Национального центрального бюро Интерпола задержали 32-летнего уроженца города Аксая Михаила Рыбцова, который 10 лет находился в международном розыске за бандитизм. Задержанного подозревают в разбойных нападениях в составе преступной группы, орудовавшей на территории Ростовской области в начале «нулевых».

В числе преступлений банды — нападение на офис крупной компании, совершённое в Ростове в сентябре 2001 года.

— Преступники в масках ворвались в кабинет директора в разгар рабочего дня. Угрожая оружием, бандиты потребовали крупную сумму денег. Получив требуемое, подельники скрылись, — рассказали подробности того нападения в пресс-службе донского полицейского главка.

Спустя месяц в многоэтажном доме на улице Добровольского та же преступная группа напала на семейную пару, когда супруги заходили к себе домой. Угрожая  пистолетом и обрезом, бандиты забрали у них деньги и золотые украшения, на общую сумму более 100 тысяч рублей. Уходя, бандиты выстрелили в мужчину, от полученных ран он скончался.

Тогда милиционерам удалось по горячим следам задержать одного из бандитов. Задержанный рассказал полицейским, где могут скрываться его «коллеги», однако оперативникам не удалось разыскать всех членов ОПГ.

Как выяснилось позднее, один из членов преступной группы успел скрыться за границей. Его следы обнаружились в Литве, где он также занимался преступным бизнесом.

— В настоящее время обвиняемый находится в Москве, он помещён в следственный изолятор. В ближайшие дни он будет этапирован в Ростов и предстанет перед судом, — добавили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Задержанному уже было заочно предъявлено обвинение по статьям «бандитизм», «разбой» и «незаконное приобретение и сбыт оружия». В общей сложности на его счету шесть преступных эпизодов.


Источник: http://www.donnews.ru/

Просмотров: 1222 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика