Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 23:36
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.116.239.195
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2012 » Январь » 12 » Житель Новочеркасска подозревается в убийстве, совершенные путем поджога в Аксайском районе
11:35
Житель Новочеркасска подозревается в убийстве, совершенные путем поджога в Аксайском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Новочеркасска, подозреваемого в совершении преступлений предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

По версии следствия, 8 января 2012 года в ночное время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории одного из садоводческих товариществ Аксайского района, пришел к домовладению, в котором проживала знакомая ему 18-летняя девушка. Там он предложил ей пройти с ним прогуляться, а когда девушка отказалась и ушла в дом, перелез через забор и, зная, что в доме находятся его знакомая и ее 77 летняя бабушка, поджог единственную дверь домовладения, после чего с места происшествия скрылся. В результате пожара пожилая женщина скончалась от острого отравления угарным газом, а домовладение получило значительные повреждения. Девушке удалось покинуть горящий дом через чердачное помещение. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям лицо, подозреваемое в совершении преступлений было в кратчайшее время установлено и задержано.

По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.


Источник: http://sledcomrf.ru
Просмотров: 1215 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика