Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 19:54
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 18.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 13.59.243.194
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Члены "банды Цапка" признались в убийстве нижегородского спецназовца в Аксайском районе. Аксайчанин Серенко не виноват?
15:24
Члены "банды Цапка" признались в убийстве нижегородского спецназовца в Аксайском районе. Аксайчанин Серенко не виноват?

«По постановлению старшего следователя по особо важным делам ГСУ СКР, полковника юстиции Павлова от 13 октября 2011 года, к материалам уголовного дела, возбужденного по факту убийства Чудакова и его семьи, приобщены протоколы допросов членов организованной преступной группы Цапка, которые дали признательные показания по обстоятельствам убийства Чудаковых», – сказал он, передает «Интерфакс».

Собеседник уточнил, что данные материалы были приобщены к делу по ходатайству матери погибшего милиционера Валентины Чудаковой.

Официального подтверждения этой информации со стороны следственных органов пока нет.

8 июля 2009 года 34-летний командир одного из отделений нижегородского СОБРа Чудаков вместе с женой, 7-летним сыном и 11-летней дочкой возвращался на автомобиле с отдыха на Черном море. По дороге домой на территории Аксайского района Ростовской области вся семья была расстреляна из карабина «Сайга». Помимо этого жене и дочери были нанесены около 40 ножевых ранений.

В ходе расследования уголовного дела следствие предъявило обвинение в совершении этого и других преступлений местному жителю Алексею Серенко.

В июле 2011 года уголовное дело было возвращено прокуратурой Ростовской области в СКР для проведения дополнительного расследования. «Основанием для возвращения уголовного дела явились существенные нарушения требований УПК РФ и недостатки, связанные с неполнотой предварительного следствия, допущенные в ходе расследования», – отмечалось в сообщении областной прокуратуры.

Между тем еще в ноябре 2010 года мать Чудакова выразила уверенность в причастности к убийству сына членов группировки Цапка, обвиняемых в убийстве 12 человек в станице Кущевская (это убийство произошло в ноябре 2010 года – прим. ВЗГЛЯД).

По ее версии, 10 ноября неизвестные по телефону дали ей прослушать аудиозапись последних минут жизни ее сына. По версии Чудаковой, его семья, возвращаясь домой с летнего отдыха, сделала остановку близ станицы Кущевская, где ее невестка сорвала пару подсолнухов. Это заметили двое подростков, сказавшие, что подсолнухи принадлежат семье Цапков. Омоновец выступил в защиту жены и вступил в конфликт с обидчиками, именно это послужило причиной для убийства семьи.

Тогда же, в ноябре 2010 года, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщал, что, вопреки сообщениям ряда СМИ, версия о причастности к убийству командира отряда спецназа ГУВД Нижегородской области Чудакова и его семьи в Ростовской области членов преступной группировки Цапка «своего подтверждения не нашла».

http://www.vz.ru/news/2011/12/16/547581.html

Просмотров: 1299 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика