Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:17
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.21.231.245
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Убийцы 85-летней аксайчанки предстанут перед судом
13:22
Убийцы 85-летней аксайчанки предстанут перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 8 обвиняемых: Матвиенко Михаила, Матвиенко Руслана, Матвиенко Сергея, Тимошенко Шархана, Иваненко Сергея, Дахно Евгения, Скоробогатова Владимира и Скоробогатова Ивана.

По данным следствия, в течение 2009-2010 годов указанные лица на территории Ростовской, Волгоградской, Воронежской и Тамбовских областей, в разном составе совершили 19 умышленных преступлений различной степени тяжести.

Так, 25 апреля 2010 четверо обвиняемых приехали из Ростова-на-Дону в поселок Красноармейский Орловского района Ростовской области, где ночью проникли в домовладение местного жителя, у которого по их данным имелась крупная сумма денег. Напав на спящего хозяина дома они стали душить и избивать его, требуя выдать деньги. От полученных телесных повреждений мужчина скончался, а обвиняемые, завладев его мобильным телефоном стоимость около 1 тысячи рублей, скрылись. В июне 2010 года трое обвиняемых, при аналогичных обстоятельствах, совершили убийство 85-летеней женщины в городе Аксае Ростовской области, завладев при этом только ножом стоимостью 250 рублей.

Инкриминируемые обвиняемым преступления против собственности, жизни и здоровья, совершались путем тайного и отрытого хищения чужого имущества с проникновением в дома потерпевших, с применением насилия, а также причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших, а в ряде случаев – совершением их убийств.

Лица, обвиняемые в совершении вышеуказанных преступлений, были установлены в результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

http://sledcomrf.ru/news/21726-v-rostovskoy-oblasti-zaversheno.html

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1131 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика