Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:54
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.146.105.137
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2011 » Ноябрь » 03
Дорогие читатели сайта! Поздравляем Вас с Днем народного единства!

Этот праздник является одним из самых молодых и едва ли не самым неоднозначным из российских государственных праздников. Он отмечается 4 ноября с 2005 года. Иногда этот праздник, более развернуто, называется столь громоздкой фразой как "День освобождения от польско-литовских, и шведских оккупантов". Корни данного праздника уходят вглубь времен почти на четыре столетия. В 1612 году народное ополчение, под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина штурмом освободило Китай - Город и заблокировало отступивших интервентов в Кремле. Это событие произошло 22 октября (по старому стилю), но с учетом поправки на Григорианский календарь при учреждении современного праздника была принята дата 4 ноября. Подобный праздник (по случаю изгнания интервентов), был основан указом царя Алексея Михайловича (Романова) и праздновался 22 октября вплоть до 1917 года, придя в упадок лишь после Октябрьской революц ... Читать дальше »
Просмотров: 1061 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2011

На Дону появилась Аллея славы Героев. Ее создали в аксайском кадетском казачьем корпусе имени Данилы Ефремова. Помимо бюста самого войскового атамана там есть скульптуры еще 11 выдающихся соотечественников.


"Эта аллея славы - как дань уважения нашим предкам, которые свои ратным трудом, воинскими подвигами снискали уважение и у современного казачества", - говорит атаман Всевеликого войска донского Виктор Водолацкий.

Всего на аллее стоит 20 бюстов - от Петра Первого до Алексея Береста. Отныне кадеты будут строится в одну шеренгу с героями. Аллея славы станет неотъемлемой частью воспитания молодых казаков.

"Здесь находятся те люди, которые в определенное время внесли свою лепту в жизнь России. И Петр Первый, и Ермак, и Ермолов, Скобелев, Палтов, Давыдов, Маргелов, Еловайский, Жуков и Берест", - говорит директор аксайского Да ... Читать дальше »

Просмотров: 2028 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2011

Яндекс.Метрика