Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 13:48
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.17.74.227
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Медвежонок, которого якобы собирались травить собаками, вольготно живет в охотхозяйстве Аксайского района
19:02
Медвежонок, которого якобы собирались травить собаками, вольготно живет в охотхозяйстве Аксайского района
В Аксайском районе Ростовской области решают судьбу медвежонка Яши. Его купило одно из охотохозяйств района якобы для эстетического удовольствия, но в Интернете появились ролики, намекающие на другие цели содержания животного в вольере. Теперь в истории разбирается прокуратура.

Когда журналисты "Дон-ТР" пришли в охотохозяйство, у медвежонка был обед. У Яшки в меню запаренная пшеница, свежая морковь и отварная курица. Покушав, медвежонок входит в благостное расположение духа, проявляет желание пообщаться с людьми, поиграть и просится на прогулку. Глядя на такую идиллию, с трудом верится, что восьмимесячный медведь стал причиной весьма скандальной истории.

Защитники животных, разузнав, что на одной из баз истоминского охотничьего хозяйства держат медведя, забили тревогу. По их мнению, животное выращивают специально для того, чтобы натаскивать на нем бойцовских собак.

"Да бросьте вы глупости говорить! Это кому-то в голову взбрело, ерунду, всякую ересь несут. И в Интернет выложили - зачем это делать?", - возмущается хозяин медвежонка.

Возмущению хозяев Яшки нет предела - во всемирной сети действительно появился ролик, в котором пожилой человек, вроде бы сторож охотничьей базы, выражает свое мнение по поводу дальнейшей судьбы медвежонка. Видео сопровождается красочными комментариями: "Как выяснилось, бурого мохнатого малыша ждут жестокие муки и смерть во время дрессировки бойцовских собак на празднике в честь открытия очередного сезона охоты. Страшной участи медведь ожидает в клетке прямо посреди стройки. Купленный ради жестокого и кровавого зрелища 7-месячный бурый хищник живет только на воде и каше" , - утверждает человек из ролика.

Масса сочувствующих, возмущенные комментарии - в Интернете развернулась целая кампания по спасению медвежонка. Защитники животных написали заявление в прокуратуру. На базу нагрянула проверка. Выяснилось, что у владельцев косолапого нет необходимых разрешительных документов.

"Природоохранная прокуратура по факту выявленного нарушения правил пользования объектами животного мира направила в департамент охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области материалы проверки для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении лиц, незаконно содержащих животное", - сообщила исполняющая обязанности старшего помощника прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Ахреева.

Документы на медвежонка действительно не успели оформить - соглашаются хозяева. Но по поводу жестокого обращения и травли собаками - это бред чистой воды. Говорят, посмотрите сами - сытый, ухоженный, ласковый, игривый. Вольер - приличный, с защитой от ветра и дождя. Ежедневные прогулки, купание, мед в качестве лакомства. Уверяют, что держат медвежонка только ради эстетического удовольствия и возможности общения с природой. А страшная участь быть растерзанным собаками - это плод воспаленной фантазии недоброжелателей и завистников.

Дальнейшая судьба Яшки пока остается неизвестной. После такого всплеска внимания со стороны общественности и прокуратуры к косолапой персоне, скорее всего у нынешних владельцев медведя изымут. Успевшие полюбить и привыкнуть к животному хозяева сожалеют. Говорят, если бы он остался у них, то наверняка прожил бы долго и счастливо.

Источник: http://www.dontr.ru/
Просмотров: 1447 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика