Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 10:57
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 23.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 13.59.36.203
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2011 » Октябрь » 28

икона Богородицы « АКСАЙСКАЯ »

В 1656 году, в царствование Алексея Михайловича, во время войны с Польшей, донские казаки находились в составе русской армии в городе Вильно, откуда привезли на Дон в город Черкасск чудотворную икону Богоматери ВИЛЕНСКУЮ «Одигитрия». В честь привезённой иконы Богородицы и с благословения Московского Патриарха Никона казаки выстроили в Черкасске деревянную Одигитриевскую церковь. 

Но Царице Небесной, как оказалось, не угодно было, чтобы Её икона оставалась на Дону. Богородица многократно являлась многим жителям Черкасска с требованием обязательно вернуть её туда, откуда взяли. Долгое время требование не исполнялось. В 1661 году на земли донцов с суши и моря напал крымский царевич Калга с большим войском и осадил их в степи на реке Тузлов. Окружённые со ... Читать дальше »

Просмотров: 1260 | Добавил: Администратор | Дата: 28.10.2011

Прокуратура Аксайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Маркова Артема. Он обвиняется в незаконном сбыте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации (ч. 3 ст. 138 УК РФ).

Установлено, что Марков, являясь реализатором радиотоваров в торговом павильоне на рынке «Классик» в Аксайском районе, 29 сентября 2010 г., действуя группой лиц по предварительному сговору с владельцем торгового павильона, незаконно без соответствующего разрешения и лицензии сбыл гражданину, скрытый радиомикрофон, являющийся специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации в виде дистанционного прослушивания и записи разговора.

Преступные действия Маркова были пресечены сотрудниками УФСБ по Ростовской области. Владелец торгового павильона находится в федеральном розыске.

Уголовное дело в отношении Маркова направлено в мировой с ... Читать дальше »

Просмотров: 1117 | Добавил: Администратор | Дата: 28.10.2011

Яндекс.Метрика