Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:40
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.191.174.168
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Турки подтвердили намерение о строительстве овощехранилища в Аксайском районе
10:29
Турки подтвердили намерение о строительстве овощехранилища в Аксайском районе

26 октября, в правительстве Ростовской области состоялась встреча  вице-губернатора области Сергея Горбань с главой торговой миссии, советником посольства Турецкой Республики в России Аттилой Кызыларсланом и управляющим компанией «Ф.О.Р.Т.» Бураком Бозкыром.

В ходе  встречи обсуждались вопросы реализации инвестиционного проекта по строительству терминала компании «Ф.О.Р.Т» для хранения овощей и фруктов в Аксайском районе области. Напомним, что в прошлом году старт проекту дал губернатор Василий Голубев, принявший участие в торжественной церемонии закладки камня в основание терминала.

В обсуждении  также принимали участие министр экономического развития  Владимир Бартеньев, директор департамента потребительского рынка области Андрей Иванов.

Как было отмечено, общая мощность хранения фруктово-овощного терминала должна составить 55 тысяч тонн (184 торговых места). Вся необходимая инфраструктура масштабного проекта уже готова. Меньше чем через месяц планируется ввести в эксплуатацию его первую очередь - это 52 холодильные камеры на 50 тонн фруктов и овощей каждая.  Уже в этом году терминал даст региону тысячу новых рабочих мест, а к 2013 году планируется увеличить этот показатель в полтора раза. 

- В нашей стране у каждого инвестора, независимо российский он или зарубежный, - равные права.   Кроме того,  убежден, что тот,  кто вкладывает серьезные инвестиции в Ростовскую область, обязательно будет зарабатывать, - подчеркнул Сергей Горбань.

Министр экономического развития области Владимир Бартеньев добавил, что  на преференции государства могут рассчитывать все инвестиционные проекты, которые соответствуют целям и задачам социально-экономического развития Ростовской области, и сообщил, что  донское правительство постоянно взаимодействует с инвесторами  и стремится создать все условия для того, чтобы проекты были реализованы как можно быстрее.

- Я услышал именно то, что хотел,- отметил в завершении встречи господин  Кызыларслан. Сегодня я чувствую поддержку и готов продолжать работу в данном направлении.

Министерство внутренней и информационной политики области

Источник: http://www.donland.ru/
Просмотров: 1390 | Добавил: Администратор | Теги: Аксайский район, турки, овощехранилище | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика