Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 04:28
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.142.197.212
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2011 » Октябрь » 3 » В Аксае откроют горнолыжный курорт
13:52
В Аксае откроют горнолыжный курорт

Всесезонный горнолыжный комплекс на территории Аксайского района планируют построить власти Ростовской области к 2016 году. «Осталось возвести горы и завести снег», — так и хочется добавить в продолжение этой новости. Но, как бы парадоксально это ни звучало, намерения чиновников самые серьезные.

В Аксае откроют горнолыжный курорт

Туристская зона общей площадью 57 гектаров будет располагаться недалеко от города Аксая. Запланировано построить всесезонный горнолыжный комплекс, гостиницу на 500 мест, всесезонный аквапарк и объекты придорожного сервиса. Будет создано более тысячи рабочих мест. Завершение работ намечено на 2016 год. Реализация проекта обойдется бюджетам различных уровней и инвесторам почти в 2 млрд рублей.

Инвестиционный проект туристского комплекса будет реализован в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011–2018 годы». Губернатор Василий Голубев подписал документы по организации взаимодействия областных министерств и ведомств.

«Реализация проекта направлена на развитие туристского комплекса области, создание цивилизованных условий для туристов, организацию семейного и активного отдыха», — сообщает Василий Крадинов, сотрудник пресс-службы
аппарата губернатора области.

Грандиозны ожидания, которые вдохновители проекта связывают с его реализацией. Планируемое количество посетителей курорта, желающих остановиться в гостинице, достигнет 80 тыс. человек. Количество однодневных посетителей составит более 1 млн человек в год. Прежде, пожалуй, только на «Азов-Сити» возлагали такие надежды. Насколько оправдаются ожидания создателей проекта, судить, конечно же, рано, но стоит предположить, что любители лыжни предпочитают традиционные для этого вида спорта районы России и зарубежья. Рассчитывать же на то, что Аксайский горнолыжный курорт массово привлечёт жителей городов и сёл Ростовской области, вряд ли приходится — многим это развлечение окажется просто не по карману.

Юлия Ковалева


Короткий адрес статьи: http://d7k.ru/t2213

Источник: Донская вещательная корпорация: http://www.dvk-media.ru

Просмотров: 1740 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика