Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 23:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 24.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.117.153.38
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » В Старочеркасске губернатор помолился Донской иконе Божьей Матери
10:08
В Старочеркасске губернатор помолился Донской иконе Божьей Матери
Губернатор поздравил казаков с праздником Донской иконы Божией МатериСегодня, 1 сентября, в Старочеркасске Василий Голубев принял участие в празднике Донской иконы Божией Матери и всего православного казачества, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Губернатор возложил цветы к памятнику Матвею Платову – выдающемуся русскому военному, генералу от кавалерии, графу, казачьему атаману. У древних стен Войскового Воскресенского собора глава области обратился с приветствием к епископу Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию, атаману Всевеликого Войска Донского Виктору Водолацкому, к казакам и кадетам, поздравил собравшихся с праздником.

Учащимся казачьих кадетских заведений области Василий Голубев пожелал хорошей учёбы, почитания традиций отцов и дедов.

«Мы должны сделать все, - сказал глава области, - чтобы у нашего подрастающего поколения были все условия для хорошего развития на благо нашей страны. У нас есть традиции, есть история и слава донского края, которые позволят нам сделать его еще краше и интереснее».

Достижения донского казачьего образования признаны на самом высоком уровне. Совсем недавно два ростовских областных специализированных учебных заведения стали победителями всероссийского конкурса. Шахтинский кадетский корпус имени Я.П.Бакланова занял 3-е место, а Аксайский Данилы Ефремова –признан лучшим казачьим кадетским корпусом страны. Сюда в ближайшее время прибудет переходящее знамя Президента России, который является учредителем конкурса.

«Ростовская область, - сказал Василий Голубев, - с ее традициями казачества, традициями защиты своего Отечества, приумножении его славы всегда будет регионом, который показывает, как нужно трудиться, как нужно служить своему Отечеству».

Источник: http://donregion.ru/index.php?newsid=2485

Просмотров: 1340 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 1.0/1
Яндекс.Метрика