Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:55
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 35.153.106.141
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2011 » Август » 20 » Патриота Донского края, заместителя мэра Новочеркасска обвинили в экстремизме. Настучали на него свои же казаки?
20:42
Патриота Донского края, заместителя мэра Новочеркасска обвинили в экстремизме. Настучали на него свои же казаки?

Заместителя мэра Новочеркасска Владислава Журавлёва обвиняют в националистических высказываниях. Такой результат показала проверка проведенная прокуратурой  по заявлению казаков и атамана Новочеркасского округа Андрея Демченко.


По версии следствия, подозреваемый, в должностные обязанности которого входила работа по развитию международных и побратимских связей, выступая 16 июня 2010 года на сходе казаков одной из станиц, допустил высказывания, направленные на побуждение представителей казачества к противоправным действиям против уроженцев кавказских республик.

В частности, позволил себе заявить, что к власти в городе рвутся люди неказачьей национальности, и начал называть некоторые армянские фамилии. После этого в том же тоне отозвался и о некоторых других кавказских национальностях, также обвинил казаков в том, что они и их атаманы только уничтожают донскую землю. Казаки посчитали подобное недопустимым и обратились с письмом к губернатору и в городскую прокуратуру.


По данному факту в отношении замглавы Новочеркасска возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с использованием служебного положения).

Источник: http://dpni.org/articles/novostnaya/25493/



Просмотров: 1204 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика