Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 11:56
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 19.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 54.205.179.155
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2011 » Июнь » 28 » Аксайский подросток в милицейской форме штрафовал отдыхающих в парке
17:01
Аксайский подросток в милицейской форме штрафовал отдыхающих в парке

На липовой корочке, которая продается в каждом переходе, детским неровным почерком черной пастой было выведено: «Белоусов Сергей Михайлович, должность - патрульно. П. С», а внизу забавная роспись с закорючкойПодростка в форме разоблачил настоящий наряд ростовской патрульно-постовой службы. Обходя парк Октябрьской революции, сотрудники заметили на своей территории незнакомого «коллегу».

- Ты кто такой? - спросили полицейские, удивленно рассматривая совсем еще юного мальчишку в форме ППС.

«Коллега» было потянулся в карман за удостоверением, но потом передумал. Когда милиционеры все-таки увидели документ, то едва не расхохотались. На липовой корочке, которая продается в каждом переходе, детским неровным почерком черной пастой было выведено: «Белоусов Сергей Михайлович, должность - патрульно. П. С», а внизу забавная роспись с закорючкой. Ни фотографии, ни печати ведомства.

- Милиционер, говоришь, - приговаривали «пэпээсники», пока вели того в отдел. - Сейчас мы с тобой разберемся! Появление «коллеги» вызвало большой интерес и у остальных сотрудников правоохранительных органов. Лжеполицейским оказался 17-летний парень из Аксая.

- В настоящее время этот подросток находится под следствием за кражу кошелька в Ворошиловском районе, - говорит и. о. начальника ПДН ОМ-7 УВД по городу Ростову Наталья Марченко. - За подобные преступления он с малолетнего возраста стоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних по месту жительства.


Подросток живет с отцом, который давно махнул рукой на непутевого сына, вынесшего из дома практически все ценные вещи. Когда продавать было нечего, парень решил «пощипать» отдыхающих в парке. В ростовском военторге на Большой Садовой купил форму, лейтенантские погоны, наручники и нагрудный знак сотрудника патрульно-постовой службы. Облачившись в форму, вышел «патрулировать».

- В основном псевдополицейский «штрафовал» ростовчан за распитие спиртных напитков в общественном месте и отсутствие регистрации у выходцев из северокавказских республик, предлагая вместо составления протокола «решить» вопрос тут же, на месте, - рассказывает Екатерина Данова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области. - По словам подростка, его средний заработок составлял более 500 рублей за «смену». Заработанные деньги он тратил на еду и развлечения. В настоящее время в отношении подростка составлен административный протокол по статье КоАП РФ 17.12. (Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов). Отцу «героя» придется заплатить штраф - полторы тысячи рублей, а самого горе-лейтенанта, судя по всему, ждет хорошая взбучка.

http://kp.ru/daily/25710/910567/

Просмотров: 1345 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика