Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 02:41
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.223.32.230
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Бывший сотрудник Южной транспортной прокуратуры ответит за смерть пенсионерки в Аксае
18:07
Бывший сотрудник Южной транспортной прокуратуры ответит за смерть пенсионерки в Аксае

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего прокурора отдела Южной транспортной прокуратуры. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 264 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый 27 января 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь вечером на автомобиле «Лексус РХ 300» в г. Ростов-на-Дону со стороны г. Аксая, увидев на двойной разделительной полосе пешеходного перехода пожилую женщину с малолетним ребенком не снизил скорость движения и допустил на них наезд. В результате ДТП ребенок не пострадал, а женщина от полученных травм скончалась.

Уголовное дело расследовалось районным подразделением Следственного комитета более года, а в феврале 2010 года было незаконно прекращено, с мотивировкой отсутствия состава преступления.
Законные требования районной и областной прокуратуры об отмене решения о прекращении уголовного дела необоснованно игнорировались следствием.

Только после вмешательства Генеральной прокуратуры РФ незаконное решение о прекращении уголовного дела отменено СКП России и дело направлено на дополнительное расследование, которое проходило под контролем областной прокуратуры. Обвиняемый уволен с занимаемой должности.

В настоящее время уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

ttp://rostov.mk.ru/news/2011/06/09/596317-byivshiy-sotrudnik-yuzhnoy-transportnoy-prokuraturyi-otvetit-za-smert-pensionerki.html


Просмотров: 1353 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика