Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:33
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.219.63.90
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2011 » Май » 27 » Легенды аксайских подземелий.
19:02
Легенды аксайских подземелий.

Событие, человек, город только тогда становится популярным, когда о нем говорят. А наш город воистину популярный! Только задайте в Интернет-поисковике «Аксайские подземелья», и вы утоните в объеме информации о городе. Окажется, что город постоянно посещают НЛО, под землей живут опасные монстры, сеть подземелий может вывести в совершенно отдаленное от города место. А историй о кладах вообще не счесть. Некоторые из них подтверждены воспоминаниями, иногда – архивными источниками, а порой вообще – преданиями.

Ночь в музее – это ночь, когда реальными становятся самые удивительные вещи. В данном случае – театрально. Но кто знает, что скрывают толщи земли. Привидение видели единицы, о кладах говорят со времен появления первых металлоискателей, о существовании вблизи экспонируемого подземного сооружения дополнительных пустот показывают точные приборы уже второй экспедиции НПИ. Снято немало документальных фильмов об аномальных зонах Аксая. Уверенных в том, что аномальные зоны скрывают тайны, эта мысль уже объединила в общество.

Вот и экскурсия ночью основана на устном народном творчестве. Она поведала обо всем том, о чем сотрудники музея молчат на обычной научной экскурсии. Встречали экскурсантов хозяева усадьбы XIX века семья Бобриковых. А рассказали они о месте, где спрятал свой клад Стенька Разин и наложил свои заклятия, где укрывал свои награбленные сокровища атаман местной шайки, промышлявшей на почтовом тракте, о тайнике аксайского душегуба Ефима Вальдамова. С горестью поделились с людьми историей о гибели своей несчастной дочери, которая провалилась в этом погребе, приведя нечаянно в действие механизм поворота плиты, ведущей на нижний ярус, и стала приведением, пока тело не будет предано земле. Перед выходом загостившийся инопланетянин чинит свой корабль, посылаю сигналы в свою Галактику… И все сказанное утверждало, что легенда, в которую верят, постепенно становится правдой. Рассуждением о существовании всего этого стали документальные фильмы, показанные на большом экране. Последние гости нехотя разошлись уже под утро, часов около двух, рассуждая по пути где правда, а где вымысел.

Чтобы убедиться в истинности легенд о кладах необходимо всесторонне обследовать объект. Раскопки останавливает сам объект – памятник архитектуры, а так же отсутствие научного обоснования для проведения данного вида работ. Возможно, на самом деле, аксайские подземелья пока утаивают от всех нас свои сокровища, но хочется верить, что наука и техника в союзе со здравым смыслом откроют нам тайны этого уголка Аксая, а все сокрытое предстанет перед взором посетителей еще до рубежа очередных веков.


Просмотров: 2802 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/5
Яндекс.Метрика