Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.17.150.163
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2011 » Май » 10 » Из-за споров власть имущих жители Аксая не могут быстро попасть в донскую столицу
13:07
Из-за споров власть имущих жители Аксая не могут быстро попасть в донскую столицу
Жителям города Аксая Ростовской области устроили автотранспортную блокаду. Именно так люди называют ситуацию, сложившуюся недавно на выездах из населенного пункта. Многие водители по привычке включают левый поворот. Но потом обнаруживают: поворачивать некуда. С 21 апреля жители и гости Аксая столкнулись с непривычным препятствием на дороге. Пластмассовые ограждения. Рядом новый знак - "движение только прямо".

Теперь ближайший левый поворот открыт только через семь километров. Чтобы доехать в сторону Ростова или Батайска, нужно сначала добраться до транспортной развязки у крупного торгового центра. Журналисты "Дон-ТР" провели небольшой эксперимент: нашли развязку, по которой нужно развернуться, а вот поворот с нее на Аксай обнаружить было достаточно сложно. Оказывается, что синий указатель с надписью "на Ростов и Краснодар", на самом деле ведет еще и на Аксай. В итоге попытка повернуть заняла 20 минут. Так что водителям следует запастись лишним бензином.

Глава Аксая берется за карту и объясняет: только за неделю уже поступили десятки жалоб от жителей. Ведь выезд из города в сторону областного центра остался один. До нововведений ниже того самого левого поворота был другой, и там работал светофор со стрелкой. Но недавно его отключили. По решению государственной компании - собственника дороги - "Росавтодора".

"Дислокация по этой дороге определяет федеральный собственник. На сегодняшний день ведутся переговоры по дополнительному раскрытию. Надеемся, что прмежуточный вариант будет наработан", - говорит глава Аксайского городского поселения Геннадий Колесников.

Оказывается, по закрытому левому повороту прошло даже специальное совещание и есть официальные документы, подписанные заместителем министра транспорта региона. В них предложения по изменению дорожной обстановки на том самом 1058 километре трассы М4 "Дон". После общения с ГИБДД оказывается, что причины отмена поворота в его аварийности.

"Было установлено, что то место, где находится разворот, является аварийно опасным. Только в 2010 году здесь было зарегистрировано 64 ДТП. Управление ГИБДД предложило администрации Аксайского района рассмотреть возможность строительства другой дороги, которая будет выходить на Александровский спуск Ростова-на-Дону", - пояснил сотрудник отдела пропаганды УГИБДД Главного управления МВД России по Ростовской области Раит Фатхутдинов.

Иными словами, автоинспектора считают правильным построить параллельную дорогу. В администрацию направили письмо. Оттуда пришел ответ со встречным предложением - вернуть светофор. В итоге одни отменили поворот, другие не могут найти деньги, чтобы сделать объездную дорогу, а владеют участком третьи лица.

Если дорожная ситуация не изменится, то аксайчане рискуют скоро столкнуться с новыми трудностями. Ведь по федеральной трассе "Дон" летом поедут тысячи отдыхающих со всей страны на юг к морю. И тогда людям придется стоять в километровых пробках.

http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=45630

Просмотров: 1363 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/3
Яндекс.Метрика