Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:58
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 28.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 100.26.35.111
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2011 » Апрель » 10 » Жители Аксая провели митинг с требованием честного расследования убийства семьи подполковника Чудакова
00:36
Жители Аксая провели митинг с требованием честного расследования убийства семьи подполковника Чудакова
На Театральной площади Ростова-на-Дону прошел митинг с требованием честного расследования убийства семьи подполковника милиции Дмитрия Чудакова на трассе Краснодар-Москва в июле 2009 года. Еще одной темой акции стал протест против монополии и политики «Единой России»

В акции приняло участие около 70 человек. Большая часть из них – жители города Аксая Ростовской области. Жителя Аксая Алексея Серенко обвиняют в убийстве семьи милиционера, однако земляки Серенко убеждены в его невиновности.

Напомним, нижегородский спецназовец Д. Чудаков, его жена и малолетние дети были убитый на трассе М4 у поселка Рассвет Ростовской области летом 2009 года, когда возвращались в родной город с отдыха на море. Чудаков, его супруга и сын были застрелены из огнестрельного оружия, девочке преступники нанесли 37 ножевых ранений.

По словам участников митинга, жителя Аксая Алексея Серенко следствие «назначило козлом отпущения», тогда как материалами уголовного дела его вина не доказана.

Во время акции в микрофон транслировалась аудиозапись речи матери Дмитрия Чудакова, которая заявила, что не верит официальной версии следствия. Она также поблагодарила партию «ЯБЛОКО» за то, что она решила разобраться в этом страшном преступлении. Брат задержанного Владимир Кабак тоже выступал на митинге и поблагодарил партийцев.

На акции обсуждались и другие проблемы региона – экология, состояние жилищно-коммунального хозяйства. Активистка Ростовского «ЯБЛОКА» Анна Лебедева раскритиковала политику «Единой России» и призвала жителей не бояться выходить на улицу. По словам А. Лебедевой, благодаря протестному голосованию граждан «партия власти» провалилась на выборах в Новочеркасске.

После окончания митинга состоялся автопробег. Колонна из 12 автомобилей с флагами «ЯБЛОКА» пересекла Ростов-на-Дону и по трассе М4 доехала до места убийства семьи Чудаковых. Участники автопробега возложили к месту трагедии цветы.

http://www.yabloko.ru/regnews/Rostov/2011/04/09


Просмотров: 1421 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика