Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:29
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 28.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 100.24.20.141
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2011 » Март » 31 » В Аксае директор стройпредприятия задолжал в госказну около 85 млн. рублей
21:36
В Аксае директор стройпредприятия задолжал в госказну около 85 млн. рублей
Под следствие попал руководитель строительно-монтажной организации г. Аксая, который задолжал госбюджету около 85 млн. рублей.


Как сообщила пресс-секретарь ГУВД по РО Екатерина Данова, организация более 3-х лет не платила налоги в бюджет. Фирма занималась строительно-монтажными работами и оптовой торговлей запасными частями к сельхозтехнике, а также строительными материалами на территории Южного федерального округа.

Сотрудники Новочеркасского межрайонного отдела по налоговым преступлениям при ГУ МВД РФ по Ростовской области в ходе проверки деятельности предприятия выяснили, что руководитель организации подавал в налоговую инспекцию декларации, в которых намеренно завышал затраты и занижал прибыль своей фирмы. А для получения права на вычеты по налогу на добавленную стоимость (НДС) бизнесмен якобы заключал договоры на оказание каких-либо услуг с различными несуществующими организациями. Однако на самом деле все работы были выполнены сотрудниками предприятия.

Таким образом, с 2005 по 2007 гг. организация задолжала в казну более 85 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации).

Источник: http://www.yuga.ru/news/222744/

Просмотров: 1467 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика