Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:56
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.189.2.122
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2011 » Март » 31 » Лидера ростовского Левого фронта посадили в психиатрическую больницу в Аксайском районе
21:34
Лидера ростовского Левого фронта посадили в психиатрическую больницу в Аксайском районе

Сотрудники милиции 29 марта задержали в Ростове-на-Дону лидера местного Левого фронта Владислава Рязанцева. Близкие активиста считают, что власти хотят помешать ему участвовать в митинге "Стратегии-31". Об этом Каспарову.Ru сообщил лидер местного ОГФ Борис Батый.

Владислав Рязанцев должен был вести митинг "Стратегии-31". После задержания Рязанцев был доставлен в психиатрическую лечебницу, расположенную в поселке Ковалевка (Аксайский район) за чертой Ростова. Как утверждает Батый, никакого решения суда о принудительной госпитализации вынесено не было.

"В приватном разговоре медики заявили матери Владислава, что они получили указание продержать оппозиционера 48 часов. В протоколе было написано, что Влад "общался с Чапаевым и инопланетянами", -

рассказал Батый.

Врач позвонила маме Рязанцева и рассказала о случившемся, подчеркнув, что парень совершенно здоров и что она ничего не понимает. Мать Владислава так и не смогла забрать его из психбольницы. На данный момент он находится под наблюдением врачей.

Власти задержали другого организатора митинга в защиту 31 статьи конституции. 31 марта из дома увезли в отделение города Аксая активиста "Солидарности" Александра Дегтярева, который тоже готовился выступить на митинге. Официальная причина задержания неизвестна.

Дом Бориса Батыя и второго заявителя митинга Сони Мошиян заблокирован силовиками. Батый предположил, что скорее всего его задержат перед митингом.

Как сообщал Каспаров.Ru, утром 26 марта милиция задержала заявителей мартовского митинга "Стратегии-31", которые также должны были выйти на акцию по случаю годовщины избрания Путина.

По словам жены Бориса Софьи Мошиян, сначала ему попытались предъявить кражу, но после обвинили в нецензурной брани. Суд поверил показаниям двух свидетелей, которых Батый впервые увидел на заседании, и арестовал оппозиционера на трое суток.

Руководителя "Другой России" в Ростове Григория Елизарова также задержали 26 марта якобы за мелкое хулиганство и дали семь суток ареста.

18 марта 2010 года администрация города отказала активистам оппозиции Григорию Елизарову и Софье Мошиян в согласовании митинга, заявленного на 31 марта в 18:00 перед памятником Ленину у входа в парк имени Горького, предложив взамен безлюдную площадь перед Дворцом Спорта. Однако оппозиционеры обжаловали решение администрации, и суд постановил согласовать митинг у парка имени Горького.


Источник: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D944C4DBE94A
Просмотров: 1971 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/6
Яндекс.Метрика