Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:50
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный форум » Православный форум Аксая » Как часто вы посещаете храм?
Как часто вы посещаете храм?
АдминистраторДата: Пятница, 20.01.2012, 22:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Как часто вы посещаете храм? И почему?
 
ЛисСаДата: Пятница, 27.01.2012, 12:34 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
К сожалению не часто. В основном на Пасху ездим святить куличи в Старочеркасск. Почему? Ну в первую очередь здоровье, я уже второй год на костылях. Хотя это не отговорка, наверное. А с другой стороны, Бог он ведь не в храме, а в сердце, в душе! Я вот раньше работала с одной особой, так она и на все службы ходила, и постилась, а бывало, как начнет орать и ругаться, так думаешь, где же там вера и терпимость?

 
ЭкскурсоводДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:27 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Согласна с ЛисСой, что Бог в сердце гораздо нужнее, чем на языке и показухе. Может, мне кажется, но в церковь в настоящее время ходить неприятно. Бабулькт смотрят куда иду, как и кому ставлю свечку (или не ставлю), дала ли пожертвование, как молюсь и т.д. А иногда хочется в этом месте просто стать или сесть, одной, чтобы тебя никто не "пас", поговорить с Ним мысленно, спросить совет, пожаловаться, повиниться. И становится легче, поверьте! А вот среди большого количества прихожан я чувствую себя ненужной. А чувство уважения к храму привил отец Иоанн (ныне покойный), чудеснейший священник с чистой душой!
 
GAMLETДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:52 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Да уж, интересно у нас женщины рассуждают. Оказывается аксайчанки о не нуждаются в церковной жизни, потому что уверены, что Бог у них «в сердце», по всей видимости, считают себя высоконравственными, не имеющими необходимости ни в Покаянии, ПРИЧАСТИИ, других таинствах.

Почему нужно ходить в храм, если вы уверены, что Бог у него в сердце? Потому, что сердце человеческое переменчиво, и доверять его голосу нельзя: «Мы отнюдь не должны веровать своему сердцу; ибо кривое правило и прямое кривит» (10). Потому, что так заповедал Иисус Христос: «…ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф.16:18); «У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа (Деян.4:32). Потому, что Иисус Христос там, где Его Церковь: «Я с вами во все дни до скончания века» (Мф.28:20). Потому, что Господь заботится о Своей Церкви: «Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его» (Еф.5:29-30) .
 
ЭкскурсоводДата: Вторник, 31.01.2012, 13:04 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот и еще раз подтверждение моих слов. В ответ только хочу сказать: "Не суди, да не судим будешь". Зачем идти в храм, чтобы быть охаянным?
 
GAMLETДата: Вторник, 31.01.2012, 13:16 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Я не сужу, я высказываю своё мнение, доказывая цитатами что общение с Богом в храме написано в Писании. Если у Вас "мания осуждения"...это уже другая проблема)))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ЭкскурсоводДата: Среда, 01.02.2012, 09:01 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Если все, кто так же как GAMLET считает себя правильным христианином, такие же язвительные насмешники, то христианство как религия теряет свою паству, обрастая злом.
 
GAMLETДата: Среда, 01.02.2012, 10:21 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Экскурсовод, я вас прошу, не смешите меня с утра))) Какое зло? ))) Я только пошутил, что вам вечно мерещится "ОХАЯНЬЕ", насмешки и осужденье))) Это уже к психиатору пора с такой манией преследования. Если вы ищите причины не ходить в Храм - это ваше дело.
 
ЭкскурсоводДата: Среда, 01.02.2012, 14:29 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Благодарю Вас, GAMLET, за вовремя поставленный диагноз. Наверное, по себе составил? Может, лекарство какое подкинуть?
 
АдминистраторДата: Среда, 01.02.2012, 14:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Согласен с Гамлетом. Для меня жизнь без Церкви невозможна, так как без церкви, помимо прочего, нельзя выполнять все таинства - Крещение, Причастие, Исповедь, Венчание и др. Сам являюсь прихожанином аксайского Свято-успенского Храма.
 
ЛисСаДата: Пятница, 03.02.2012, 13:54 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я никому не навязываю свое мнение, но никого и не осуждаю как GAMLET, . Правильно написала Экскурсовод, не суди и не судим будешь. Как можно огульно всех придавать анафеме за то, что редко посещаем храм? А если у меня есть на то причины, которые я не считаю нужным озвучивать и описывать на форуме? Рада за всех кто ходит и может ходить, а я вот не могу! Надеюсь, что пока. И будьте терпимее друг к другу.

Добавлено (03.02.2012, 13:54)
---------------------------------------------
В дополнение к теме:
«19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?» 1Кор. 6:19.
По этой причине Всевышнему Богу абсолютно всё равно , где ты творишь свою личную молитву, т.к. Он внутри тебя пребывает.

“И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату, закрой за собой дверь и помолись своему невидимому Отцу. Тогда твой Отец, который видит и то, что делается втайне, вознаградит тебя явно.” (Матф.6:5)


 
Shrabikys1Дата: Вторник, 19.03.2013, 09:26 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
 Кто ни во что не верит....
Атеистом быть не запрещено.
 
ГостьДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:20 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Люди очнитесь! Прихожане церкви - это паства(те кого пасут) или овцы закланные, хотите быть баранами ходите в церковь!
 
Форум » Главный форум » Православный форум Аксая » Как часто вы посещаете храм?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика